成都瓜子价格联盟

哪里可以买到又大又甜的西瓜?这份来安合集请收下~

来安县人民政府发布 2018-11-08 23:13:16


夏天来了

天气一天比一天热

在大家印象里

夏天 = 空调 + 西瓜

最近,小编收到一封信

...  ...


尊敬的领导:    

我是一位来安当地瓜农,目前我们村许多村民都种植了西瓜。面对日益成熟的西瓜问题,请问县城里的西瓜销售点具体在哪?农民就不会因为不知道销售点而摆错摊,这样不仅可以减少城管的工作量,提高工作效率,更能促进来安的和谐。


来安县城管执法局回复:

您好!来安县城本地产瓜果销售临时规划点:

1、安乐菜场一带

2、银行巷内

3、老城区路口边

4、外贸局楼下

5、老法院路口(鼓楼口内)

6、高郢路口

7、清流菜场后门

8、自来水厂(人行道)

9、滨河西路(人行道)

10、三中以东

11、顿丘路酒厂一带

12、复兴路边(人行道)

13、人行以东(人行道)

14、清流市场东门(人行道)

15、万家灯火(人行道)

16、四里岔广场

17、四中路口

18、老保险公司(巷内)

19、体育巷内

20、油库路口(人行道)

21、新小后门

22、清流东路

23、七里小区菜场


同理,大家也可以前往这些地点购买又大又甜的西瓜哟~

希望大家这个夏天开开心心

能吃很多西瓜~


往期精彩回顾

县领导检查高考准备工作并看望考生

我县第一家24小时图书馆正式运营

我市2018年中考招生方案出炉!

主办:来安县人民政府办公室

承办:来安县电子政务办公室

Copyright © 成都瓜子价格联盟@2017